О школе » Программы дополнительного образования

--- » Программы дополнительного образования

Автор: Администратор | 26-02-2013, 16:50 | Просмотров: 1559

Вернуться назад

Дополнительные образовательные программы

КГОАУ «Школа космонавтики»

 

В Школе космонавтики разработаны и реализуются более 100 программ дополнительного образования по углубленной предметной подготовке учащихся, междисциплинарных учебных курсов, профориентационной подготовки, психотренингов. Все авторские программы прошли лицензирование, учитывают запросы родителей и образовательные потребности учащихся. Культурно-образовательное пространство школы позволяет каждому учащемуся участвовать в творческой деятельности. Учебный план предусматривает 67 часов в неделю на работу клубов и творческих объединений: ансамбль старинного танца, театральная студия на английском языке, вокальный кружок, пресс-центр, шахматный клуб и другие.

Школьники имеют возможность заниматься различными видами спорта: волейболом, баскетболом, футболом, лёгкой атлетикой, плаванием.

 

Школьные научно-исследовательские лаборатории:

1. НИЛ Автоконструирование

2. НИЛ WEB-технологии

3. НИЛ Живая химия 

4. НИЛ Журналистика 

5. НИЛ Краеведение

6. НИЛ Радиационные технологии 

7. НИЛ Радиационной химии и кристаллографии

8. НИЛ Робототехника «LEGO-конструирование»

9. НИЛ Профессиональная робототехника

10. НИЛ Прикладная экология

11. НИЛ Прикладная математика

12. НИЛ Прикладная психология

13. НИЛ История создания военной техники

14. НИЛ Психология

15. НИЛ Нанотехнологий

16. НИЛ Компьютерная графика

17. НИЛ Практическая физика

18. НИЛ Основы архитектуры и дизайна

 

Элективные учебные предметы, курсы по выбору, спецкурсы:

 

1. Подготовка к ГИА по физике

2. Подготовка к ГИА по биологии

3. Подготовка к ГИА по химии

4. Подготовка к ГИА по информатике

5.Подготовка к ГИА по литературе

6.Подготовка к ГИА по истории

7.Подготовка к ГИА по географии

8.Подготовка к ГИА по английскому языку

9.Экология. Конструирование биосферы

10.  Физиология с основами медицины

11.  Решение геометрических задач

12.  Аналитическая геометрия

13.  Программирование на Паскале

14.  Компьютерная графика

15.  Лабораторный практикум по физике

16.  Химический эксперимент

17.  Грамматика английского языка

18.  Менеджмент

19.  Право

20.  Права потребителей / Права несовершеннолетних

21.  Литературоведение и комплексный анализ текста

22.  Химия физикам

23.  Трудные вопросы орфографии и пунктуации

24.  Стилистика русского языка

25.  Русский китаец

26.  Японский язык

27.  Немецкий язык

28.  Правописание и культура речи

29.  Культура России 9-20 вв.

30.  Индивидуально-групповые занятия по математике

31.  Основы инженерного искусства

32.  Астрономия

33.  РОЗ (решение олимпиадных задач) по русскому языку

34.  РОЗ по английскому языку

35.  РОЗ по литературе

36.  РОЗ по математике

37.  РОЗ по физике

38.  РОЗ по информатике

39.  РОЗ по биологии

40.  РОЗ по химии

41.  РОЗ по обществознанию

42.  РОЗ по экономике

43.  РОЗ по праву

44.  РОЗ по астрономии

45.  РОЗ по истории

46.  СМГ

47.  Подготовка к ГИА по математике

48.  Подготовка к ГИА по русскому языку

49.  Выравнивающий курс математики

50.  Выравнивающий курс русского языка

51.  Выравнивающий курс информатики

52.  Выравнивающий курс физики

53.  Выравнивающий курс неорганической химии

54.  Выравнивающий курс биологии

55.  Выравнивающий курс по литературе

56.  Выравнивающий курс по английскому языку

57.  Выравнивающий курс по истории

58.  Подготовка к ЕГЭ по математике

59.  Подготовка к ЕГЭ по физике

60.  Подготовка к ЕГЭ по биологии

61.  Подготовка к ЕГЭ по географии

62.  Подготовка к ЕГЭ по химии

63.  Подготовка к ЕГЭ по информатике

64.  Подготовка к ЕГЭ по английскому языку

65.  Подготовка к ЕГЭ по обществознанию

66.  Подготовка к ЕГЭ по истории

67.  Подготовка к ЕГЭ по русскому языку

68.  Подготовка к ЕГЭ по литературе

 

Клубы, секции, студии:

 

1.Английский театр «Limelight»

2.Аэробика

3.Видеоклуб «Интеллектуальное кино»

4.Вокальная группа

5.Воскресный клуб интересных встреч

6.КВН

7.Клуб «Брейн –ринг»

8.Клуб «Воздухоплавание»

9.Клуб «Дебаты»

10.  Клуб «Живая история»

11.  Кружок «Дизайн жилища»

12.  Кружок «Домоводство»

13.  Кружок «Конферанс»

14.  Литературно-музыкальный клуб

15.  Секция  «Боевое искусство»

16.  Секция «Баскетбол» (девочки)

17.  Секция «Баскетбол» (мальчики)

18.  Секция «Волейбол»

19.  Секция «Лыжи и ОФП»

20.  Секция «Плавание»

21.  Секция «Регби»

22.  Секция «Туризм»

23.  Секция «Футбол»

24.  Танцевальный ансамбль «Крылья»

25.  Театральная студия «Экспромт»

26.  Физический клуб

27.  Фотостудия